Аллея воинской славы России

9 мая на приходе храма Рождества Христова села Иудино Сергиево-Посадского района, рядом со зданием храма, в церковной ограде состоялось открытие памятного мемориала: Аллеи воинской славы России.

Теперь небольшая дорожка, ведущая к часовне с мраморными настенными плитами с именами воинов-прихожан — участников Великой Отечественной войны (120 имён, отчеств и фамилий), украшена четырьмя большими стендами с иконами покровителей российского воинства, с изображениями святых воинов, памятными картинами дней воинской славы нашего народа, с кратким описанием дат и событий в дни побед, которыми так богаты прошедшие века русской истории. Более подробно — смотрите фоторепортаж в рубрике «Жизнь прихода»/»Социальное служение».