«Памяти павших будьте достойны!»

22 июня в 12-00 на Аллее воинской славы России, что находится на территории Христорождественского храма с. Иудино Сергиево-Посадского района, прошел памятный митинг с минутой молчания и молитвы в рамках Всероссийского Дня памяти и скорби.

У церковной часовни, построенной в память защитников Отечества, отдавших свои жизни за Родину, состоялась встреча настоятеля храма со школьниками, пришедшими почтить память воинов. Перед минутой молчания настоятель храма обратился к собравшимся с пастырским словом. Затем дети возложили цветы к памятным плитам, на которых выбиты имена 120-ти воинов-земляков, ушедших на фронт в Великую Отечественную войну и не вернувшихся с полей сражений.

Такие памятные встречи традиционно проводятся на приходе Христорождественского храма на протяжении уже многих лет.