Часовня

Часовня в память воинов-прихожан сел Иудино и Козлово

В церковной ограде храма Рождества Христова находится часовня, выстроенная в архитектурном стиле здания храма, посвященная памяти всех воинов – прихожан храма – павших в боях за Отечество, начиная с Куликовской битвы и до наших дней.

На часовне установлены мраморные мемориальные плиты с именами, отчествами и фамилиями 120 солдат Великой Отечественной войны.

9 мая 2017 года рядом с часовней состоялось открытие памятного мемориала: Аллеи воинской славы России.

Теперь небольшая дорожка, ведущая к часовне с мраморными настенными плитами с именами воинов-прихожан — участников Великой Отечественной войны, украшена четырьмя большими стендами с иконами покровителей российского воинства, с изображениями святых воинов, памятными картинами дней воинской славы нашего народа, с кратким описанием дат и событий в дни побед, которыми так богаты прошедшие века русской истории. Более подробно — смотрите фоторепортаж в рубрике «Жизнь прихода/Социальное служение».

Увеличить изображение первого стенда

Увеличить изображение второго стенда