Помощь храму

Дорогие братья и сестры!

Вы наверняка уже заходили в нашу «Фотогалерею» и рассматривали фотографии, собранные в разделе «Безвременье». Развалины, поросшие бурьяном… «Мерзость запустения»… А многие из прихожан наблюдали эту нерадостную картину вживую на протяжении десятков лет. Так в годы Советской власти постепенно разрушался наш храм.

Теперь его не узнать, не правда ли? Красивая, высокая церковь хорошо видна с дороги и не оставляет равнодушными даже случайных путников. Меняется и интерьер. На ваших глазах проходил ремонт пола, и вот на месте старой потрескавшейся плитки – уникальная мозаика.

Но восстановление еще не закончено. Кто поднимался хоть раз на колокольню, видел, с каким риском сопряжен подъем по ветхим доскам, как необустроенно ее внутреннее пространство.

Есть и другие нужды у храма:

— Замена кровли требуется в здании Воскресной школы.

— Требуются деньги на иконостас в Казанском (Знаменском) приделе.

— Планируется обустроить детскую площадку в парке, который разместится на территории между кладбищем и стоянкой рядом с храмом. Обустройство будет постепенное. Оценка проекта – 1 млн. руб

— Также стоит задача  благоустройства внутреннего помещения колокольни.

Настоятель храма о. Владимир отдает приоритет финансирования образовательной деятельности. И здесь эта деятельность выходит за рамки только одного прихода. Она относится к еще одному послушанию нашего настоятеля. Материальная помощь требуется для закупки литературы, оплаты курсов педагогов, хотя бы частичной оплаты поездок учеников и учителей по Святым местам, издательской деятельности.

Например, составлена программа «Истоки» обучения в школе основам духовно-нравственного воспитания для средних и старших классов. По ней имеются литература (учебники, тетради), разработчики при внедрении этого курса в школы предлагают семинары. Кроме того, в Сергиев Посаде есть группа учителей, которые имеют интересные наработки – требуется помощь в их издании.

Внести свою лепту в решение этих важных задач вы можете следующими способами:

-опустить деньги в ящик для пожертвований непосредственно в храме;

-перечислить их по реквизитам:

МПРО прихода церкви Рождества Христова

с. Иудино Сергиево-Посадского района Московской области