НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

Друзья! Обращаемся к вам с призывом о помощи очень хорошему человеку — Щукиной Ольге, у которой произошло несчастье. В Сергиевом Посаде многие знают ее телефонный номер – и не только жители города, но и многие аварийно-спасательные службы. Это касается не только человеческих проблем, но Ольге звонят, когда нужно спасти кошку, собаку, птицу, и даже лошадь или верблюда! Очень добрый и отзывчивый человек, она 20 лет занимается спасением животных. Более 1000 собак и кошек были подобраны, вылечены, устроены. Зимой 2000 года хозяином были брошены 2 лошади, они бродили по г. Хотьково. Ольга пристроила их в частный дом. В 1998 цирком шапито был брошен верблюд, его также устроила. В 2015 спасала пса Филю, у которого был остеомиелит, полгода возила его по врачам в Дмитров, Москву, Ивантеевку, чтобы спасти его ногу. Щенки в подъезде… котенок на дереве… пес в люке… утки, вмерзшие в лед в пруду – люди звонят Ольге.  В 2012 староста деревни узнал, что умирают без воды и еды мареммы в питомнике. С помощью «Вестей» Ольга привлекла людей. Самых больных отдала Илоне Броневицкой.

Не только животным, но и людям помогает Ольга. В тяжелые 90-е они с о. Владимиром Янгичером собирали и отвозили  в Можайскую женскую колонию вещи, мыло, пеленки, для женщин, которые рожали в колонии. В начале 2000-х она начала возить продукты и памперсы в дом престарелых в Сергиев Посад. Потом с о. Владимиром они стали возить вместе…

Но вот случилось несчастье: 16 марта был пожар. Сгорело все — дом, вещи, машина, вольеры. В 5 утра чудом спаслись ее мама 83 лет и приемная дочь 8 лет. Ольга лежала в это время в больнице. Погибли некоторые животные. Семья потеряла все. Восстанавливать средств нет. Некоторых животных удалось временно пристроить на передержку. Ольга только пошла на пенсию, а после пожара ей дали инвалидность, бабушка — инвалид 2 гр., девочка после пожара попала в больницу. Ольга ездит с пересадкой кормить оставшихся животных. Нужно искать новый участок с домом или восстанавливать старый.

Друзья, помогите, пожалуйста, собрать необходимые средства!

Помогите семье Щукиных!

 

Реквизиты для помощи: номер карты Сбербанка 67619600010 8218570  Щукина Ольга  тел.: 8 (905) 744-35-10.

 

Информацию могут подтвердить:

Отец Владимир Янгичер — 8 (903) 799-79-92

Корзинина  Ольга — 8 (925) 920-77-61

Старостина Г. (Фонд защиты животных, Сергиев Посад)

Монах о. Амфилохий (Троице-Сергиева Лавра)

 

(107)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *