День Победы на приходе Христорождественского храма села Иудино

7 мая в церковной ограде Христорождественского храма села Иудино были проведены совместные с администрацией посёлка Реммаш (приход Христорождественского храма)  праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы.  На аллее воинской славы России, напротив Часовни, посвящённой памяти воинов — защитников Отечества, в присутствии пришедших на праздник ветеранов войны и труда, учащихся местной школы,  представителей администрации сельского поселения была отслужена заупокойная лития, а затем, по многолетней сложившейся традиции, были проведёны  праздничный митинг и литературно-поэтическая композиция, подготовленная силами учащихся средней школы посёлка и воскресной школы храма. Дети поздравили собравшихся ветеранов с праздником Победы и возложили цветы у мраморных плит с именами воинов — прихожан храма, — «жизнь свою положивших за Веру и Отечество».