Мироточение Иверской иконы Пресвятой Богородицы

Дорогие прихожане!

У нас в храме мироточила Иверская икона Пресвятой Богородицы, начиная со дня Пасхальной памяти Иверской — Светлый Вторник, и усилившись в день Богослужения на Живоносный Источник.

Поскольку иконы Живоносного Источника в храме у нас пока нет, то на аналое рядом с образом Воскресения Христова была оставлена со вторника Иверская икона, которая и стала покрываться маслянистым миром. В Светлую субботу вечером, когда Царские врата закрылись, мироточение сошло «на нет», оставив лишь малые следы-напоминания. Причём замечено, что особенно обильно миро проявлялось на вечерних Богослужениях, что ещё раз напоминает нам о ценности того времени и тех состояний, которые человек проводит в храме за вечерним Богослужением.

Слава Богу и похвала Пресвятой Богородице, что дают нам ещё один повод для духовной радости, искреннего благодарения и душевного трезвения-внимания!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!